Окружающий Мир                                                             Что такое Нимб  ?                                                                                  ...

                                                     Окружающий Мир                                                             Что такое Нимб  ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сияние, которое изображают над головой у святых.
Гость
От латинского слова( облако, туча )- условное обозначение сияния вокруг головы изображения  Христа , святых и т.д. , символизирующий их святость.