Окружность арены имеет длину 40 4/5м. Найдите диаметр и площадь арены.(π≈3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из формулы длины окружности найдем радиус окружности, т.е.                               [latex]C=2 \pi R\Rightarrow\,\,\, R= \dfrac{C}{2 \pi }= \dfrac{40 \frac{4}{5} }{2\times 3} \Rightarrow\,\,\,\,\, R=6.8\,\, _{M}[/latex] Диаметр окружности в 2 раза больше за радиус,т.е.                     [latex]d=2R=2\times6.8\Rightarrow\,\,\,\,\, d=13.6\,\, _{M}[/latex] Найдем теперь площадь арены:                   [latex]S= \pi R^2\Rightarrow\,\, S=3\times 6.8^2\Rightarrow\,\,\,\, S=138.72\,\, _{M^2}[/latex] Ответ d=13.6 м; S=138.72 м².