Окружность задана уравнением х^2+(у-1)^2=4 какая из данных точек принадлежит этой окружности?
Ответ(ы) на вопрос:
Нужно указать координаты заданных точек в условии. Когда вы знаете координаты, то подставляете их в уравнение вместо переменных. Если равенство оказывается правильным (числовое значение левой части равно 4), то точка лежит на окружности, а, если нет, то точка не лежит на окружности.