Окружность задана уравнением x^2+y^2-4х+6у+9=0 Найдите координаты центра и радиус окружности. Принадлежит ли данной окружности точка А (3;-3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Уравнение окружности: (x-[latex] x_{0} [/latex])² + (y-[latex] y_{0} [/latex])² = R² x²+y²-4x+6y+9=0 x²-4x+4+y²+6y+9=4 (x-2)²+(y+3)² = 2² [latex] x_{0} [/latex] = 2, [latex] y_{0} [/latex] = -3  Координаты центра (-2;3) R = 2  - радиус окружности Подставим координаты точки А в уравнение окружности (3-2)² + (-3+3)² ≠ 4 1≠4 Точка A ∉ данной окружности, т.к. не удовлетворяет данному уравнению окружности.