Оксид алюминия реагирует с соляной кислотой, оксид фосфора реагирует с гидроксидом бария, оксид цинка реагирует с каждым из двух веществ оксид натрия и гидроксидом натрия, оксид углерода реагирует с раствором гидроксида кальция...

Оксид алюминия реагирует с соляной кислотой, оксид фосфора реагирует с гидроксидом бария, оксид цинка реагирует с каждым из двух веществ оксид натрия и гидроксидом натрия, оксид углерода реагирует с раствором гидроксида кальция, с водой не реагирует оксид кремния. Пожалуйста помогите уравнения реакций срочно пожалуйста спасибо за помощь заранее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al2O3+6HCL=2AlCL3+3H2O P2O5+3Ba(OH)2=Ba3(PO4)2+3H2O