Оксид химического состава элемента третьей группы имеет относительную молекулярную массу 62. назовите химический элемент (решите задачу)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В задаче опечатка.Наверное,там спрашивается о элементе первой группы,потому что если считать через 3 группу,то не решается задача. И так,мы знаем,что молярная масса оксида =62 Тогда 62-16( масса кислорода)=46 г/моль Так как Ме2О,то 46:2=23 - Na Ответ: элемент натрий