Оксид некоторого металла имеет относительную молекулярную массу 94. Определите какой это металл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть кол-во оксида равна 1моль,тогда масса оксида равнва 94г. пусть металл одновалентный,тогда:                                       Ме2 О                                      2х+16=94                                        х=39(это калий) ..............................................................................................