Оксюморон – термин, которым в литературоведении называют средство художественной изобразительности, основанное на соединении несоединимого. Укажите пример оксюморона: 1. заедена насмерть клопами; 2. стреляла из пушки, как из ру...

Оксюморон – термин, которым в литературоведении называют средство художественной изобразительности, основанное на соединении несоединимого. Укажите пример оксюморона: 1. заедена насмерть клопами; 2. стреляла из пушки, как из ружья; 3. зарезался огурцом; 4. несытое воровство.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основываясь на определении, я считаю, что это 3.