Олег Петров, родившийся 14 февраля 1990 г. , отмечал свой день рождения 14 февраля 2006 г.

Олег Петров, родившийся 14 февраля 1990 г. , отмечал свой день рождения 14 февраля 2006 г., со своим другом Ивановым, родившимся 25 марта 1989 г. , распивали крепкие спиртные напитки в общественном месте, в результате чего были задержаны сотрудниками милиции и привлечены к административной ответственности.правомерно ли было привлечение к административной ответственности петрова и иванова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, так как Петров был младше 18 лет. Распитие алкогольных напитков разрешено только с 18 лет