Оля нарисовала 10 васильков и 20 ромашек и составила букет из 15 цветов. Обязательно ?

Оля нарисовала 10 васильков и 20 ромашек и составила букет из 15 цветов. Обязательно ??и войдут в букет ромашки?А Василий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну,тут как получится. 1)В букет ромашки должны обязательно войти.Так как букет из 15 цветов,а васильков всего 10.Соответственно,нам нужны ромашки. 2)Васильки не обязательно войдут,так как Оля могла составить букет только из ромашек.