Ответ(ы) на вопрос:
18.Решение:
Определим,
как изменится объем спроса в связи с ростом доходов, используя формулу
эластичности спроса по доходам:
EPI
= %QI/%I
При снижении
дохода на 5%:
0,75 = %QI/(-5%) ,
откуда %QI
= 0.75*(-5%) = -3,75%.
Таким
образом, при снижении дохода на 5%, спрос на товар уменьшится на 3,75%:
200 – (200*0,0375)
= 192,5.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы