Олимпиада по русскому языку 1.Год провел СРЕДИ ПОЛЯРНИКОВ на зимовье 2. Сыграть ПРОТИВ ЧЕМПИОНА мира 3.Надо обсудить вопрос ОТНОСИТЕЛЬНО ПОКУПКИ НОВОЙ МЕБЕЛИ 4.А как у вас на заводе дела НАСЧЁТ ЗАРПЛАТЫ? Все выделенные фрагме...

Олимпиада по русскому языку 1.Год провел СРЕДИ ПОЛЯРНИКОВ на зимовье 2. Сыграть ПРОТИВ ЧЕМПИОНА мира 3.Надо обсудить вопрос ОТНОСИТЕЛЬНО ПОКУПКИ НОВОЙ МЕБЕЛИ 4.А как у вас на заводе дела НАСЧЁТ ЗАРПЛАТЫ? Все выделенные фрагменты можно заменить предложно - падежными сочетаниями, построенными по следующей модели: предлог Х + сущ в тв.п Напишите искомый предлог Х Замените выделенные сочетания сочетаниями с найденным Вами предлогом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Год провел с ПОЛЯРНИКами на зимовье 2. Сыграть с ЧЕМПИОНом мира 3.Надо обсудить вопрос с ПОКУПКой НОВОЙ МЕБЕЛИ 4.А как у вас на заводе дела с ЗАРПЛАТой?