Олицетворения из стихотворения "Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Злые дожди, " - олицетворение "как детей, " - сравнение "Слезами измеренный чаще, чем верстами, " - сравнение "Как будто на них вся Россия сошлась",- сравнение "Крестом своих рук" - метафора "война на проселках свела. " - олицетворение "как на смерть одетый, " - сравнение "Мы вас подождем! "- говорили нам пажити. " - олицетворение "Мы вас подождем! "- говорили леса".- олицетворение
Гость
шли злые дожди; шел тракт; война свела; идут голоса; пули милуют.