Олицитворения метафоры эпитет размер рифма стиха А С Пушкина ангел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По небу полуночи ангел летел, И тихую песню он пел; И месяц,и звезды,и тучи толпой  Он пел о блаженстве безгрешных духов Под кущами райских садов; О боге великом он пел,и хвала  Его непритворна была. Он душу младую в объятиях нес  Для мира печали и слез; И звук его песни в душе молодой  Остался-без слов,но живой. И долго на свете томилась она, Желанием чудным полна; И звуков небес заменить не могли  Ей скучные песни земли.