Пожалуйста помогите, надо фонетичиский разбор слов село,сильнее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «сильне́е»: слогов—3 (си-льне-е), букв—7, звуков—7:с→[с']:согласный, парный глухой, парный мягкий и→[и]:гласный л→[л']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийь→—н→[н']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий е→[э]:гласный е→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[э]:гласный