Оля, Игорь и Семен нарисовали по одной фигуре: или куб, или шар, или конус. Друг Семена рассказывал про это маме, но все перепутал: «Оля нарисовала конус. Игорь нарисовал куб. Семен не рисовал конус». Кто какую фигуру нарисовал...

Оля, Игорь и Семен нарисовали по одной фигуре: или куб, или шар, или конус. Друг Семена рассказывал про это маме, но все перепутал: «Оля нарисовала конус. Игорь нарисовал куб. Семен не рисовал конус». Кто какую фигуру нарисовал, если все эти высказывания ложные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семён нарисовал конус Оля нарисовала куб Игорь нарисовал шар