Олжас выполнил домашнюю работу по математике . На решение уравнений у него ушла одна третья часть часа, на вычисления значений выражений - в 2 раза меньше времени , чем на решение уравнений а на решение задач - половина часа . ...

Олжас выполнил домашнюю работу по математике . На решение уравнений у него ушла одна третья часть часа, на вычисления значений выражений - в 2 раза меньше времени , чем на решение уравнений а на решение задач - половина часа . Сколько всего времени Олжас потратил на домашнюю работу по математике? ( Можно с главными словами )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение уравнения 1/3 часа, т. е. 20 минут. На вычисления значений выражений: 20:2=10 минут. Решение задач 1/2 часа, т. е. 30 минут. Итого: 20+10+30=60 минут, т. е. 1 час.
Гость
1/3 часа = 60 / 3 = 20 мин    решал уравнения 20 / 2 = 10 мин    вычислял значения выражений 1/2 часа = 60 / 2 = 30 мин    решал задачи  20 + 10 + 30 = 60 мин = 1 час  потратил на домашнюю работу по математике