"Он не акула и не китОн не барсук и он не кротНо под землёй не пропадётОн не орёл не гусь не дроздНо может долететь до звёздНе догадаешся вовекВсё может только человек.Однородные члены и грамматические основы.

"Он не акула и не кит Он не барсук и он не крот Но под землёй не пропадёт Он не орёл не гусь не дрозд Но может долететь до звёзд Не догадаешся вовек Всё может только человек. Однородные члены и грамматические основы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                         Ответ  1 строка - Однородные члены:акула;кит. 2 строка - Однородные члены:барсук;крот. 3 строка - Грамматическая основа:сказуемое - пропадает. 4 строка - Однородные члены:орёл;гусь;дрозд. 5 строка - Грамматическая основа:сказуемое - долететь;подлежащее - (1 строка). 6 строка - Грамматическая основа:сказуемое - догадаешься;подлежащее(1 строка). 7 строка - Грамматическая основа:сказуемое - может;подлежащее - человек. Есть вопрос?Задавай,отвечу с радостью!!!Заранее поставьте "спасибо"!!!