Он придет в первых картинах представления в смехе, и в последней уйдёт, подернутый пеплом больших раздумий. как Обьяснить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это значит, что его появление пинесёт всем большие проблемы и изменит их жизнь, но ещё больше изменит его самого. Если мы о Чацком, то его приход очень сильно расстроил его самого.