"Она легкой походкой подошла к своему другу и когда тот повернулся, с улыбкой обняла его." Нужна ли запятая перед словом "когда", поясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она легкой походкой подошла к своему другу и, (КОГДА тот повернулся), с улыбкой обняла его. Запятая нужна, так как это сложноподчиненное предложение с придаточным времени с союзом КОГДА. Придаточное расположено внутри главного. Соединительный союз И соединяет однородные сказуемые главного предложения (подошла И обняла).