Онлайн статус 2 сообщений Откуда: Украина Кто: школьница Возраст: Репутация 0 [-][+] Во сколько раз ускорение силы тяжести на уровне фотосферы Солнца больше ускорения силы тяжести на поверхности Земли, если масса Солнца в 333...

Онлайн статус 2 сообщений Откуда: Украина Кто: школьница Возраст: Репутация 0 [-][+] Во сколько раз ускорение силы тяжести на уровне фотосферы Солнца больше ускорения силы тяжести на поверхности Земли, если масса Солнца в 333000 раз больше массы Земли, а его радиус в 109 раз превосходит радиус Земли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспользуйся уравнением Ньютона F=G\frac{mM}{R^2}=gm -----> g=G\frac{M}{R^2}