ООООООООЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ СРООООООЧНООООО Кароч, задание на доске, жду решения от знающих геометрию людей. Угол D=55 градусам, если что. Заранее спасибки))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим ΔАDC, он равнобедренный, поэтому высота BD будет являться биссектрисой( по теореме). Значит, ∠CDB=∠BDA=55°. В итоге мы имеем ∠ADS, который равен 55+55=110. Так как ∠FDC развернутый и равный 180°, то ∠ADF = 180°-110°=70°.  Рассмотрим ΔFAD, он также равнобедренный, поэтому углы при основании равны⇒ ∠AFD=70°