Опедели падеж имён прилагательных во множественном числе. сыплет белый снег на чёрную землю. На белых речках - чёрные полыньи, на чёрных дорогах - белые лужи. Чёрное озеро и белые берега. Чёрные пни в белых шапках. Чёрные галки...
Опедели падеж имён прилагательных во множественном числе. сыплет белый снег на чёрную землю. На белых речках - чёрные полыньи, на чёрных дорогах - белые лужи. Чёрное озеро и белые берега. Чёрные пни в белых шапках. Чёрные галки над белым полем. Белые зайцы на чёрной земле. Белые муравейники у чёрных стволов. Белые кочки на чёрном болоте. Всё двухцветное и рябое.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
речках-П.п.
полыньи-И.п.
дорогах-П.п
лужи-И.п.
берега-И.п.
пни-И.п.
шапках-П.п.
галки-И.п.
зайцы-И.п.
муравейники-И.п.
стволов-Р.п.
кочки-И.п.