Опеделите предельный угол полного отражения для границ раздела сред "кварц-вода".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если луч идет из кварца в воду то показатель преломления кварца n1=1,53 угол падения sinα , показатель прел воды n2=1,33 угол преломления sinβ ? при полном отражении sinβ=1 , по закону преломления света sinα/sinβ=n2/n1, sinα=1,33/1,53=0,87 α=aresin0,87=60,45 градусов