Описание страны Бразилия по плану:1)Географическое положение(в какой части материка расположена страна,с какими странами граничит,как называется столица.)2)Особенности рельефа(общий характер поверхности,основные формы рельефа,п...

Описание страны Бразилия по плану: 1)Географическое положение(в какой части материка расположена страна,с какими странами граничит,как называется столица.) 2)Особенности рельефа(общий характер поверхности,основные формы рельефа,преобладающие и максимальные высоты.) 3)Климатические условия в разных частях страны(климатические пояса,средняя температура января и июля,годовое количество осадков,их различия по территории и по сезонам.) 4)Крупные реки и озёра 5)Природные зоны и их основные особенности 6)Народы,населяющие страну,их быт и основные занятия 7)Памятники культуры и природы,находящиеся в стране 8)Основные экологические проблемы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Бразилия, расположена в Южной Америке. Граничит со всеми государствами Южной Америки, кроме Чили и Эквадора: с Французской Гвианой, Суринамом, Гайаной, Венесуэлой на севере, Колумбией на северо-западе, Перу и Боливией на западе, Парагваем и Аргентиной на юго-западе и Уругваем на юге. Столица -Боазилиа.