Опираясь на знания истории, выберите период в жизни нашей страны значение духовной сферы общества в выходе из сложной ситуаци

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно привести пример народного ополчения 17 века когда вся страна поднялась на защиту от литовско- польской интервенции. А возглавили ее гражданин Минин и князь Пожарский подняв тем самым патриотический дух народа на защиту своего государства. В честь этого на Красной площади стоит памятник гражданину Минину и князю Пожарскому.