Описание подорожника . где встречается растение ? каков его внешний вид? как используется человеком? при описании внешнего вида растений( размера ,формы листьев, цвета и формы цветка) помогите пожалуйста русский язык 3 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Подорожник – очень распространённое растение, встречающееся на территории России и далеко за её пределами, за исключением Дальнего Востока и северных районов. Подорожник — растение, распространенное повсеместно. Встретить его можно на улицах, в садах, на обочинах дорог, лугах, пастбищах, лесных полянах и тропах. Растет на разных по влажности  почвах. Вдоль тропинок и дорог может образовывать заросли, протяженностью в несколько километров. 2.Выглядит он довольно просто, но красиво. Розетка состоит из темно-зеленых листьев, овальной, яйцевидной  формы. Корень подорожника короткий, но есть маленькие корешки, которые удерживают его на поверхности. Из середины розетки вверх растут стрелы, на которых после цветения образуются семена. 3. Подорожник ценился многими за полезные свойства, которыми обладает. Подорожник лечебные свойства распространил для применения как в народной, так и в традиционной медицине. Он является помощником при лечении многих заболеваний. Если лист подорожника приложить к ране, то кровь остановится и рана заживет быстрее и не будет воспалительного процесса.