Описание реки Юкон по плану 7 класс 1.В какой части материка течёт? 2.Где берёт на?

Описание реки Юкон по плану 7 класс 1.В какой части материка течёт? 2.Где берёт на??ало? Куда впадает? 3.В каком направлении течет? 4.Объясните зависимость характера течения от рельефа. 5.Определите источники питания реки. 6.Каков режим реки и как он зависит от климата?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юкон Река находится в северо - западной части материка.  Река берёт начало в озере Марш на юге канадской территории Юкон, южнее поселения Уайтхорс.  Впадает в Берингово море. Течёт в северо-западном направлении к границе с Аляской, которую пересекает с востока на запад, деля штат примерно на две равные части. Питание снеговое.