ОПИСАТЬ ЭПИЗОД СУББОТНЕЕ НАКАЗАНИЕ ДЕТЕЙ В РАССКАЗЕ М.ГОРЬКИЙ ДЕТСТВО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по семейному обычаю дед наказывал по субботам всех провинившихся внуков -сек их розгами. не избежал этой участи и Алеша-двоюродный брат подговорил его покрасить парадную скатерть.дед очень рассердился,узнав о таком проступке. во время наказания мальчик очень сильно укусил деда,за что тот его так же сильно высек. после этот Алеша долго болел, и в один из дней к нему пришел мириться сам дед и рассказал о своей трудной молодости. после этого мальчик понял, что дед "не злой и не страшен"