Описать географическое положение материка Австралия.1.) Определите, как расположен материк относительно экватора, тропиков и нулевого меридиана. 2.) Определите крайние точки материка, определите их координаты ...

                  Описать географическое положение материка Австралия. 1.) Определите, как расположен материк относительно экватора, тропиков и нулевого меридиана. 2.) Определите крайние точки материка, определите их координаты и протяженность материка в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток. 3.) В каких климатических поясах расположен материк? 4.) Определите, какие океаны и моря омывают материк. 5.) Как расположен материк относительно других материков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГП Самый маленький материк S=7.7 млн.км Находится в восточном и южном полушарии 1.Экватор проходит северней материка.  0 меридиан  находится в 113 градусов от побережья Австралии.  180 меридиан находится в 28-ми градусов от восточного побережья.  2.Крайняя восточная точка - мыс Байрона - 28 градусов ю.ш.,153 градуса в.д. Крайняя западная точка - мыс Стип-Поинт - 20 градусов ю.ш., 113 градусов в.д. Крайняя северная точка - мыс Йорк - 11 градусов ю.ш.,142 градусов в.д. Крайняя южная точка - Саут-Ист-Поинт - 39 градусов ю.ш.,146 в.д. 3 .Субэкваториальный,тропический,субтропический.  4.Коралловое море,Тасманово море,Фиджи,Арафурское море.  5.Ближе всех расположен к Евразии Австралия отделена от Антарктиды,Африки, Южной и Северной Америки.  (Ну я написала,что мы проходили)