Описать кратко растение которое занимает самые большие площади в моем населенном пункте,помогите пожалуйста,спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТравыТравы- биоморфа, или жизненная форма растений с травянистыми побегами. Различаются поликарпическиемноголетние травы - стержнекорневые одноглавые (напр., Scorsonera stricta), многоглавые (Limonium gmelini) и подушковидные (Draba oreades); кистекорневые (Trollius europaeus); короткокорневищные наземные(Anemone protracta) и водные (Nymphaea alba), дерновые плотнокусто-вые (Stipa lessingiana) ирыхлокустовые (Alopecurus pratensis); длиннокорневищные наземные (Agropyron repens) и водные (Vallisneriaspiralis), столонообразующие (Saxifraga flagellaris, Adoxa moschatellina), ползучие (Fragaria vesca); клубневые(Corydalis ledebouriana), стеблеклубневые (Crocus alatavicus), луковичные (Allium caspicum); корнеотпрысковые (Mulgedium tataricum); сук-кулентные (Sempervivum opposicifolius); сапрофитные(Corallorhiza trifida); паразитные (Orobanche cumana); насекомоядные (Drosera rotundifolia); эпифитные(многие орхидные); лиановидные (Calystegia sepium); монокарпические многолетние травы (Ferulaassaioetida) и однолетние - обычные (Alyssum desertorum), суккулентные (Salicornia herbacca), паразитные(Cuscuta europaea), водные Euryalle ferrox), водные насекомоядные (Aldrovanda vesiculosa) исвободноплавающие (Salvinia natans). Ср. полутравы.