Описать личность Бориса Годунова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Властный , сильный лидер,хороший управленец. Остальное нарисовано чёрной краской с целью обозначить приход к власти Романовых как спасение России.  _____________________________________________________________  может так?
Гость
Личность Бориса Годунова, его неслыханное возвышение и трагический конец поразили воображение современников и привлекли внимание историков, писателей, поэтов, художников, музыкантов. В этом нет ничего удивительного. Жизненный путь Годунова на редкость необычен. Начав службу заурядным дворянином, Борис занял пост правителя при слабоумном царе, а затем стал властелином огромной державы.