ПОМОГИТЕ!!! 1. Как изготавливыли иголки для шитья? 2. Когда была сделана первая иголка? 3. Когда иголки попали в Россию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Поздний Палеолит: 35 000 — 8000 до н. э. Возник и распространился человек современного физического типа — Homo sapiens. Используется более двадцати видов орудий труда, в том числе иглы, позволившие шить одежду из шкур животных и копьеметалка-прародительница лука.