Описать озеро Байкал по следующему плану: 1) где находится 2) площадь,глубина,фор?

Описать озеро Байкал по следующему плану: 1) где находится 2) площадь,глубина,фор??а котловины 3)происхождение котловины 4)соленое и пресное 5)сточное или бессточное Можно по быстрее,я на уроке,спасибо большое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Россия, Восточная Сибирь; 2) площадь = 31722 км², макс. глубина = 1642 м, форма - слабо извилистая; 3)Озеро образовалось под действием разлома, то есть оно тектонического происхождения' 4) Пресное; 5)Бессточное.