Описать пищиворительную систему парнокопытных и непарных копытных Помогите срочно надо зарание спасибо )))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Парнокопытные - четырёхкамерный желудок, имеется жвачка, которая долго прожёвывается во рту, затем проглатывается. (корова) Непарнокопытные - двукамерный желудок, жвачки нет, раскапывают лесную подстилку и ищут зелёные растения, корешки, падаль. (свиньи)