Русской армией 1812 году командовал ? ,а французской- ? .Войну с французской армией 1812 года называют Отечественной ,потому что ? .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русской армией комнадовал М. И. Кутузов, французской - Наполеон Бонапарт. Называют Отечественной потому что в ней участвовала вся страна.
Гость
Русской армией - Кутузов . Французской - Наполеон Бонапарт . ......потому что в ней учавствовала вся страна (ОТЕЧЕСТВО) -и дворяне, и князья, и крестьяне