Описать свою комнату 3 -4 предложения (4 класс) на немецком языке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mein Zimmer ist groß und hell. In meinem Zimmer steht ein sehr bequemes Bett . In meinem Zimmer gibt es ein Fenster. Auf dem Fußboden liegt ein dunkles Teppich. Ein großer Schrank steht in der Ecke des Zimmers. An der Wand hängt ein Bild. Am Fenster steht ein Schreibtisch.Auf dem Tisch liegen Bleistifte und Kugelschreiber. Hier mache ich meine Hausaufgaben. An der Wand hängen Bücherregale. Ein Computer und ein Fernseher stehen neben dem Schrank. Моя комната большая и светлая.У меня в комнате стоит очень удобная кровать.В моей комнате одно окно.На полу лежит темный ковер.В углу комнаты стоит большой шкаф.На стене висит картина.У окна стоит письменный стол.На нем лежат карандаши и ручки.  Тут я делаю уроки.На стене висят полки с книгами.Рядом с шкафом стоит компьютер и телевизор