Опиши эксперемент влияет ли влага на скорость прорастания семян гороха.опишите пж нужно за завтра!!! заранее спасибо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переизбыток влаги ведет к разбуханию гороха и, если не принять меры, - к  гибели горошин. Недостаток влаги также может привести к гибели семян, или же проращенные семена будут хилые, слабые.  Лучше использовать оптимальное кол-во воды, необходимое кол-во растений, плодородную землю, место с хорошим освещением.