Опиши идиал женской красоты конца XVIII века дварян и простых крестьян

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В конце XVIII столетия складывается новый стиль, эстетические идеалы которого заимствованы из античного мира (стиль ампир). Одежда и прическа повторяют элементы античности, выходят из моды парики, румяна, мушки. Декоративная косметика приближается к естественным тонам и не становится самоцелью