Опиши Изумрудный город. С какой целью пришли в него герои? Какие желание были у Элли и её попутчиков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изумрудный город-полностью был сделан из изумрудов и поэтому жители были вынуждены носить специальные очки,что-бы не ослепиться красотой этого города.В него пришли герои с целью:Элли-отправиться домой,Лев-набраться храбрости,Железный Дровосек-получить сердце,Страшила-получить мозги.