ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ЗАПАДНО-СИБИРСКИХ ЛАЕК
Если вы все-таки решились на приобретение западно-сибирской лайки, обязательно изучите родословную предлагаемых щенков. Узнайте, какими достижениями обладают родители, на каких животных они специализируются и в каких испытаниях участвовали. Не все современные рабочие лайки умеют охотиться в естественных условиях. Помните об этом и не рассчитывайте на триумфальную охоту со щенком, отец и мать которого имеют множество полевых дипломов, а все свободное время проводят «на диване».
С раннего детства лаек следует знакомить с остальными членами стаи, чтобы исключить проявления агрессии в будущем. Нередко взрослые ЗСЛ со злобой бросаются на собак, кошек и других домашних животных.
Хорошо выдрессированная и постоянно практикующая охоту лайка – это очень ласковая, преданная и приятная в общении собака. Они могут быть так же социальны, как и другие породы, и никогда не отказываются от веселых игр. Главное – не держите западно-сибирских лаек в резервации, не забывайте дарить им свое внимание и любовь