Опишите для конкурса "Моё любимое животное" какое-нибудь животное,которое живёт в вашем доме или за которым вы наблюдали (собаку,кошку,птицу,хомяка и т.п.).Охарактеризуйте его внешний вид и повадки (как ест,спит,играет и т.д.)....

Опишите для конкурса "Моё любимое животное" какое-нибудь животное,которое живёт в вашем доме или за которым вы наблюдали (собаку,кошку,птицу,хомяка и т.п.).Охарактеризуйте его внешний вид и повадки (как ест,спит,играет и т.д.).С самого начала определите основную мысль вашего описания.Подберите заголовок.Заранее огромное спасибо!!!=)   Напишите  про  хомяка  Шуню  у  меня  был  хомяк,но  он  умер....просто в  голову  не  чего  не  лезит , а в  понедельник  уже  сдавать...тот  кто  поможет  поставлю  лучшее  решение!.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня дома жил хомяк, его звали Шуней. Это маленькое, пушистое животное любило бегать по клетке(аквариуму.. в чём он у тебя дома жил), есть свежие зёрна. Обычно он днём рыл ямки, спал и просто делал запасы еды.У него шерстка была светло-коричневой и черные пучеглазые глазки, с размер ладошки первоклассника( можно использовать и "с размер ладошки маленького ребёнка"). Но однажды.... (я не знаю как он умер, поэтому описываешь сама этот случай после "Но однажды.."). Я очень любила его,уже привыкла за ним ухаживать и слушать его шуршание в аквариуме. P.s.лично у меня были хомяки. 15шт.. Только я их всех продала. Поэтому могу представить,как это описать. Но думаю, сойдёт.