Телефонист в течение месяца отработал 105 часов на междугородных коммутаторах и 48 часов на заказном коммутаторе. Действующие нормы выработки:На установлении соединений 25 с/час. На прием заказов- 50 з/час. Фактически за месяц...

Телефонист в течение месяца отработал 105 часов на междугородных коммутаторах и 48 часов на заказном коммутаторе. Действующие нормы выработки: На установлении соединений 25 с/час. На прием заказов- 50 з/час. Фактически за месяц установлено 2600 соединений и принято 2750 заказов. Определить уровень выполнения норм телефонистом за месяц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:  Телефонисткой за месяц было выполнено: - соединений: 105*25=2625 - заказов: 48*50=2400 Из этих данных следует, что норма по соединениям не выполнена. Необходимо было выполнить 2625, выполнено же 2600 соединений; По заказам норма перевыполнена. Необходимо выполнить 2400 заказа, принято 2750 заказов