Хозяйка продала на рынке 6 мешков моркови по 40 кг в каждом и столько же килограммов  свеклы в 8 одинаковых мешках. сколько килограммов свеклы было в одном мешке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдём сколько килограмм моркови проданно.Это 6*40=240(кг) - проданно моркови. Мы знаем что веклы столько же значит свеклы 240кг. Теперь 240 поделим на 8 мешков и получим сколько в одном мешке.240:8=30(кг) - в одном мешке свеклы.