Гражданин Иванов, поссорившись со своим приятелем, решил убить его, и подкараулив его в подъезде, нанес 3 удара ножом, от которых пострадавший скончался.Определите элементы состава преступления. Т.е. объект, субъект, объективна...

Гражданин Иванов, поссорившись со своим приятелем, решил убить его, и подкараулив его в подъезде, нанес 3 удара ножом, от которых пострадавший скончался. Определите элементы состава преступления. Т.е. объект, субъект, объективная сторона и субъективная сторона.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объектом преступления (предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ) в данном случае будет являться приятель Иванова, получивший 3 удара ножом и в результате скончавшийся. Субъектом преступления соответственно будет являться сам Иванов, свершивший противоправное действие в отношении своего приятеля. Объективной стороной данного преступления будет являться причинении смерти другому человеку (часть 1 статьи 105 УК РФ). субъективная сторона преступления против жизни будет являться умысел, а он как видно из задачи, имеет место быть.