Опишите извержения вулкана. при этом укажите год события, где и как оно произошло, каковы его последствия для людей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вулкан Везувий. Извержение произошло 24 августа 79 г. до н.э. ,Неаполь.  Везувий породил гигантское раскаленное облако из камней,пепла и дыма высотой в несколько километров. Последствия:Вулкан уничтожил Римские города Помпеи,Геркуланум и Стабии были уничтожены.Погибло огромное кол-во людей. В данный момент в городе Помпеи находится туристический городок.Под толстым слоем пела обнаружили целый город,куда и водят теперь экскурсии ,а почва там весьма плодородная.