Опишите как был вооружен славянский воин с помощью слов копье,сулица,колчан,стрела,лук,щит,меч,секира,булава,палица,кольчуга,шлем
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Славянский воин выглядел весьма внушительно.
Каждый воин имел очень тяжелые щит, меч и кольчугу. Поднять их - было очень тяжело, не то чтобы воевать в таком одеянии. На ранних этапах развития Руси у воинов не было защитных головных уборов, но потом появились конусообразные шлемы, с которых соскальзывали вражеские копья и мечи. Среди вооружения, самым ударным можно считать булаву, которая имела форму большой дубинки с острыми щепочками, на которых находились шары с шипами; а также, палицу - похожую дубинку, в которую добавлялись гвозди и шипы. Самым острым оружием считалась секира, одна из разновидностей топора. Также, среди колюще-режущего оружия присутствовали копья, мечи и лук со стрелами, которые носили в колчане.