Опишите, как выглядели в Афинах Керамик,Агора,Акрополь. За что афиняне любили свой город? Какими постройками и статуя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
акрополь - это пологий холм там храм Ники бескрылой, Парфенон, короче всё что связано с религией агора -главная самая большая города там где живут люди, продают всё. керамик-район гончарных мастерских, там было очень грязно и воняло. там были узкие улочки, дома с запертыми калитками, горожане спокойно выливали на улицы керамика помои Гордились они храмом богини афины-парфенон, бронзовая статуя афины