Опишите характер любого литературного героя СРОЧНОО!!
Опишите характер любого литературного героя
СРОЧНОО!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лермантов наивный умный писатель,физик
Гость
По характеру Буратино можно охарактеризовать как «доверчивый, глупый дурачок, с недалекими мыслями», но в то же время он отличается решительностью, чрезмерной любопытностью, его как магнитом тянет к приключениям, также обладает альтруизмом.
Буратино не изменяет своему характеру и внешности до конца сюжета книги. Он безжалостно останавливает все попытки его перевоспитать со стороны папы Карло и Мальвины. Остаётся куклой. Пиноккио внемлет постоянному перевоспитыванию и в конце книги становится воспитанным мальчиком, оставив личину куклы.