Опишите куклу:петрушку,ваньку-встаньку,буратино и др.Расскажите,из чего сделана кукла и её одежда,как она раскрашена,как ею играют дети.Какие прилагательные вы употребили в своём описании?Какие из них качественные,какие-относит...

Опишите куклу:петрушку,ваньку-встаньку,буратино и др.Расскажите,из чего сделана кукла и её одежда,как она раскрашена,как ею играют дети.Какие прилагательные вы употребили в своём описании?Какие из них качественные,какие-относительные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каждом возрасте своя кукла. Сначала, это Ванька-встанька - яркая, веселая игрушка. Это всего-то два шара,  соединенные вместе, с мягким звоном перекатывающиеся и никогда не переворачивающиеся. Пальчиковые игрушки - Петрушка, Лиса-Алиса, Буратино и много других персонажей. Они сшиты из кусочков ярких, ситцевых, сатиновых, льняных тканей, украшены разноцветными нитями и пестрыми бусинами. С их помощью легко разыгрывать целые домашние спектакли. Они легко надеваются на пальцы и оживают мгновенно - машут маленькими ручками и эмоционально кивают круглыми головками в затейливых колпачках. Дети очень любят этих веселых кукол и с удовольствием и азартом включаются в игру. Качественные прилагательные - яркая, веселая, мягкая, пестрая, маленькие, круглые, затейливые. Относительные- пальчиковые, ситцевых, сатиновых, льняных, домашние.